polar powder
Гирудолечение в гинекологии
26 ноября 2010 г.
 После значительных проблем связанных с лечением болезни химической фармакологией, в мире вновь обратились к гиродолечению. И действительно, чтобы обычными лекарствами добиться какого-либо нужного эффекта (только так, сочетая различное действие лекарств можно добиться успеха) необходимо принять - выпить, уколоть, ввести в вену несколько химических препаратов. Это трудоемко, возникают аллергические реакции и лекарственные гастриты. А какая нагрузка на печень и почки, где в основном разрушаются и выводятся лекарства!
Иное дело, лечение пиявками. Есть один негатив, их неприглядный, неприятный вид. Но после 1-2 процедур к этому привыкают. И очень скоро начинается положительный физиологический лечебный эффект: появляется прилив сил, улучшается настроение, перестают беспокоить симптомы болезни.
Так как же действует пиявка? На организм пациента пиявки (представьте, всего лишь один ее укус) действуют биологически активными веществами – БАВ. Их достаточно много. БАВ продуцируемый пиявками обеспечивает:
1. Противотромботическое действие
Положительное действие в гинекологии: не возникают тромбы, сосуды лучше пропускают кровь. При лечении женского воспаления применяются антибиотики. Они лучше доставляются в воспалительный очаг. Клетки иммунной системы по «чистым сосудам», так же лучше «приплывают» к очагам воспаления. Лечение более успешно.
2. Промболическое действие
С лечением опоздали и уже сформировались промбы. БАВ пиявок рассасывает тромбы. Восстанавливается кровообращение в зонах воспаления. Антибиотики, иммунные клетки по «очищенным» сосудам попадают в очаги инфекции, уничтожая колонии микробов (например хламидии).
3. Репаративное действие на стенку сосудов
«Плохие», поврежденные стенки сосудов как бы реставрируются и лечебные эффекты описанные выше активно поддерживаются.
4. Антиатерогенное действие
БАВ активно вмешивается в липидный обмен, снижается уровень холестерина.
5. Антигипоксическое действие
Повышение % выживляемости в условиях снижения содержания кислорода – гипоксия. Является немаловажным фактором для вынашивания плода перед предстоящей беременностью (особенно после замерших беременностей). Беременность протекает лучше если ей предшествовали различные патологические процессы (хронические инфекции, хроническое воспаление придатков матки, гормональные расстройства, токсикоз беременности, заболевания почек).
6. Рассасывающая терапия
Любой хронический воспалительный процесс – это не что иное, как спаечная болезнь. И как итог трубное (спаечное) бесплодие причем, старые «древние» спайки уже не рассосать. Такие больные трубы да иногда и яичники просто удаляют хирургическим путем.
Другое дело относительно свежий спаечный процесс: сразу после острого воспаления придатков матки, после выкидыша, замершей беременности, даже после аборта – здесь необходимо лечить сразу, применять гирудолечение. Одно из самых активных веществ – БАВ пиявки – гиарлонидаза.
Это самый активный фермент в природе, который разрушает спайки. Эффект от применения пиявок очень длительный: 4-6 месяцев (какое лекарство так долго действует?).
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере