polar powder
Кундалини йоги - путь чтобы проснуться
YOGA JOURNAL Казахстан, июль/август 2010
16:00, 4 февраля 2011 г.
 Хоть я и практикую кундалини йогу сравнительно недавно (около двух лет), она в корне изменила меня и моё отношение к жизни. Наверное, оттого, что я сам жаждал перемен и практиковал йогу регулярно и осознанно. Но на первое занятие, как это часто бывает, меня привели бравада и любопытство. После двух дней семинара, на который я попал случайно, мне было необходимо вылетать в командировку. В то время частенько приходилось совершать полёты, чтобы решать деловые вопросы. Прекрасно зная, что после многочасового болтания в воздухе моему организму приходилось нелегко, я был настроен несколько часов после самолёта отдохнуть. Тем не менее, я вдруг осознал, что перелёт на меня не повлиял: против обыкновения, сознание пребывало в спокойствии, а тело не испытывало ровным счетом никакого дискомфорта.

Открытие заставило серьезно оценить воздействие практики на организм. Позже я понял: практика — самый эффективный путь к выздоровлению как тела, так и ума.

В кундалини-йоге мне нравится и то, что ею могут начать заниматься люди без серьезной физической подготовки. В студию часто заходят из любопытства или просто так — желая привести себя в форму. Но уже с первых занятий новичок обнаруживает более существенные перемены, к которым, возможно, и не стремился изначально.

Во-первых, формируется целостное мировоззрение и понимание сути происходящего. Отсюда — умение разбираться в людях. Не интуитивно чувствовать, а знать чужие намерения. Во-вторых, в бизнесе практика помогает понять, куда двигаться дальше, дает волю к победе.

Наконец, Кундалини — это бесконечный источник энергии. После занятия кажется, что никаких преград для тебя не существует, ты способен принять любой вызов извне. Но больше всего я ценю в практике то, что ощущение бессмысленности существования вытесняется чувством радости и полноты жизни. И это, пожалуй, главное — практика кундалини-йоги не проводит черты между занятиями и жизнью. На поверхности же мало что меняется, ведь быть йогом не означает перевести себя на аскетический образ жизни монахов.

Практика кундалини-йоги попадает под определение одного из быстрых методов обретения себя. Можно до своей цели добираться пешком, можно мчаться на поезде, можно лететь на самолёте. У меня нет времени, я его хочу использовать по максимуму. По моим наблюдениям, люди в большинстве своём прибегают к йоге в более сознательном возрасте, с достаточно большим жизненным опытом, уже после 30 лет. Молодой же человек считает себя «избранным» — мол, ему всё предоставят, нет нужды потеть на коврике и напрягаться в асане — у него все по жизни итак замечательно. И только спустя годы приходит понимание, что ценности, с которыми он жил раньше, не приносят ему счастья.

Появляется ощущение, что жизнь проходит как в «Дне сурка», а сам человек — лишь винтик в системе, зачастую даже не самый главный. Каждый день — цепочка повторяющихся событий, из которой почти невозможно вырваться, запутавшись в паутине собственных привычек. И только столкнувшись лицом к лицу с настоящим вызовом, человек начинает пересматривать собственную жизнь.
Метки:    
В избранное
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Похожие публикации
Красивый живот к лету
Анфиса     249 просмотров
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере
Объявления
Все       
Эпиляция производится воском Perron Rigot (Франция). Он не обжигает кожу, не имеет запаха, гигиеничен. Шпателя,полоски и простыни одноразовые.
Мастер Анастасия контактные телефоны +7-777-272-67-91
Выезд по записи
Все виды медицинского обслуживания детей и взрослых.
Дородовое ведение беременности.
Адрес: мкр. 7, дом 3а
пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина (бывш. пр. Правды)
Телефоны: +7 (727) 239-54-39

Агентство Путешествий «TOUR ASIA»
Агентство Путешествий
«TOUR ASIA» приглашает Вас в Центральную Азию -
страну кочевников и древних империй Тамерлана и Чингисхана,
страну, полную загадочных и уникальных пейзажей!
Почувствуйте дух открытий!
Открывайте мир с Агентством Путешествий "Tour Asia" 
+7 727 376 57 13
+7 727 376 57 16
+7 727 376 59 38
+7 701 799 4971
+7 701 799 4972
Вкуснота.kz
Сайт с рецептами по приготовлению соусов, мяса, салатов, напитков! У нас вы всегда сможете найти самые вкусные рецепты приготовления блюд.