polar powder
Маленький командир: хорошо или плохо
Пользователь сайта
 
Моя маленькая дочь (4,5 лет) ходит по дому и командует. Хорошо это или плохо, если она раздает задания даже взрослым?
Мне кажется, что инициативы ребенка лучше не пресекать. Очень важно, что ребенок начинает понимать иерархию. Другое дело, что в этом возрасте важно объяснить малышу, что главный - это не только права, но и ответственность, обязанность. 
Итак, у вас дома растет маленький командир.
Первое: составьте совсем небольшой план для каждого. По одному праву, например, право выбирать себе одежду, и по одной обязанности, например, складывать аккуратно одежду в шкаф после прогулки.
Второе: важно самому тщательно придерживаться правил. Как только вы нарушили свои обязанности без особых причин, считайте, что вы дали своему ребенку право также совершить нарушение.
Третье: не ругать ребенка за невыполнение обязанностей. Иначе, у него сложится четкая взаимосвязь между ошибкой и отрицательными эмоциями. Лучше обсудить вместе, что не так.
Вывод: используйте инициативу малыша, чтобы помочь ему овладеть новыми навыками:-)


Метки: дети   4,5 лет   
В избранное
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Basilio
Дмитрий Дмитрий
11 лет 11 месяцев
Мальчик
Мария Мария
4 года 11 месяцев
Девочка

10:10, 18 октября 2012 г.

Моя Маруся, 4 года, мало того, что упрямая "тёлка" по гороскопу, так еще и родилась в День Победы. Такую просто так не переспорить. Приходится воевать и искать компромиссы.

07:10, 8 октября 2012 г.

У нас дома малыш отдает приказы, вешаемся всей семьей. Плюс ко всему огрызается, игнорирует еще и лицо такое у него недовольное при этом. По попе дает не понимает. Если что-то не по его сценарию, то все .... капут.
Наверное это наша ошибка в воспитании, что будет потом, тяжело представить.

VT

09:10, 16 октября 2012 г.

я считаю бить по попе это крайняя мера, я против физического насилия. Вы знакомы с теорией альфа-родительства? Начала придерживаться ее принципов и вижу хорошие результаты.
Капризы и слезы для ребенка это норма. Но.... он должен плакать например в своей комнате, а не в объятиях любящих родителей. Когда ребенку что-то не дали, он начнет истерить, орать, требовать - это нормально!!! А потом он смиряется и выплакивает всю свою боль. И вот тут вы должны вовремя подставить свое плечо и поддержать малыша: "Зайчик мой я все понимаю, ты расстроился!" но не "Я не дал и не дам!"
Ну вот что-то в этом роде, в принципе если интересно можете почитать: http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read.pdf
Basilio
Дмитрий Дмитрий
11 лет 11 месяцев
Мальчик
Мария Мария
4 года 11 месяцев
Девочка

12:10, 22 октября 2012 г.

по попе - надо.
Это я , как очень лояльный и добрый папа говорю.
Но "попопе" не должно становиться обычным делом - это крайняя мера, как расстрел в уголовном кодексе.
Похожие публикации
Проблема уложить спать ребенка? Нет проблем!
     190 просмотров
Вгляд Нурии Мирсалимовой «Perpetuum mobile»
     566 просмотров
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере
Объявления
Все       
Эпиляция производится воском Perron Rigot (Франция). Он не обжигает кожу, не имеет запаха, гигиеничен. Шпателя,полоски и простыни одноразовые.
Мастер Анастасия контактные телефоны +7-777-272-67-91
Выезд по записи
Все виды медицинского обслуживания детей и взрослых.
Дородовое ведение беременности.
Адрес: мкр. 7, дом 3а
пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина (бывш. пр. Правды)
Телефоны: +7 (727) 239-54-39

Агентство Путешествий «TOUR ASIA»
Агентство Путешествий
«TOUR ASIA» приглашает Вас в Центральную Азию -
страну кочевников и древних империй Тамерлана и Чингисхана,
страну, полную загадочных и уникальных пейзажей!
Почувствуйте дух открытий!
Открывайте мир с Агентством Путешествий "Tour Asia" 
+7 727 376 57 13
+7 727 376 57 16
+7 727 376 59 38
+7 701 799 4971
+7 701 799 4972
Вкуснота.kz
Сайт с рецептами по приготовлению соусов, мяса, салатов, напитков! У нас вы всегда сможете найти самые вкусные рецепты приготовления блюд.