polar powder
Мои первые роды в 33 года
Мои первые роды в 33 года
Камила Камила
3 года 2 месяца
Девочка
23:18, 13 октября 2011 г.
Пользователь сайта

Здравствуйте, хочу рассказать историю про свои роды. Меня зовут Ирина, живу я в Алматы, забеременела я в 33 года. Беременность у меня протекала хорошо, без всяких осложнений, ходила я легко: до последнего была на ногах, работала почти до самых родов. Во время беременности чувствовала  себя прекрасно, я как будто помолодела лет на 10. Все жизненные процессы у меня в организме активировались: все анализы были хорошие, волосы стали быстрее расти, стали гуще и перестали сечься. Ногти стали крепче, перестала болеть голова. Работоспособность улучшилась, настроение всегда было приподнятым. Даже большой живот мне не мешал. Это было лучшее для меня время. Муж окружал меня вниманием и заботой. Мы с ним посещали школу для беременных, готовились к партнерским родам. Муж очень хотел присутствовать при рождении своего долгожданного ребенка.

И вот пришло время появиться ребенку на свет. У меня шла 39 неделя беременности, когда начались схватки. Схватки  начались в 5 часов дня в воскресенье 14 февраля в «День Святого Валентина».  В это время мы с мужем ехали за продуктами в супермаркет. Тогда я еще не поняла, что это схватки, думала, что это живот прихватило, но на всякий случай с машины не вышла, и муж пошел один за покупками. Боль - еще не большая то начиналось, то отпускала. И тут до меня дошло, что все - началось. А мужа все не было, я давай ему звонить, а он как назло оставил свой сотовый телефон в машине. Мне стало страшно, я захотела выйти из машины, но не смогла, подкатил очередной приступ боли. Время тянулось бесконечно медленно, но наконец-то пришел муж. Он очень разволновался, и мы быстро поехали домой. Дома у нас уже все было заранее подготовлено к роддому. Но мы не стали торопиться, решили подождать до вечера. Стали засекать время и считать схватки. Стали делать дыхательные упражнения.         Вечером, когда схватки усилились, вызвали Скорую. Меня повезли в 5-ый роддом по месту жительства. Муж с моей мамой на машине поехал за нами. В полвосьмого вечера мы были в роддоме, но к нашему удивлению мужа со мной на партнерские роды не пустили: был карантин по гриппу. Меня стали оформлять, но мы так и не смогли договориться о присутствии мужа. Был вечер воскресенья: были только дежурные врачи, начальства ни кого не было. Делать нечего, расстроенная я одна пошла в предродовую.  Меня осмотрела врач и говорит: - « ну что первородящая старородка  будем кесарить или сама родишь?» Я не ожидала такого поворота событий и говорю: я совсем не старая мне всего 33 года, я замуж-то всего 3 дня назад вышла. Мы с мужем хотя и жили почти три года, но официально расписались только в среду 10 февраля. И я еще хочу успеть сегодня до 12 ночи родить в День Святого Валентина. Врач усмехнулась и говорит, что я слишком прыткая и еще долго мучиться буду и только завтра после обеда смогу разродиться. Я очень расстроилась, грубость врачей меня совсем привела в ужас.  Не так я представляла свои роды, и отношения врачей мне совсем не понравились.

Меня оставили одну в предродовой палате, схватки все усиливались, ко мне  постоянно заходила медсестра. В отличие от врачей она оказалась очень внимательной и заботливой. Когда боль усиливалась, она делала мне массаж поясницы и мне становилось легче. Моя мама и муж  постоянно поддерживали со мной связь по телефону. В 12 ночи медсестра говорит: «ну все,  пришло время ребенку появиться  на свет, пошли в родзал». Я удивилась и очень обрадовалась. Ведь мне врач говорил, что я рожать буду только завтра и то, может быть, только кесаревым путем. Я настроила себя на позитивный лад и потихоньку прошла в родильный зал. Мне повезло, в это время, кроме меня, никто больше не рожал, все дежурные врачи и медсестры были со мной, нас никто не отвлекал. Я встала возле кушетки и стою, мне говорят залазь, а мне вдруг стало страшно и я стала просить, что можно мне еще постоять, т.к. стоя легче боль переносить. Врач рассердилась и говорит: «Залазь быстрее, у тебя уже ребенок выходит». Вздохнув, я потихоньку взобралась на кушетку, мне приказали тужиться. Набрав в легкие побольше воздуха, я начала тужиться и стала послушно выполнять указания врачей. И вдруг, я даже не совсем поняла, как это случилось: я услышала крик своего ребенка, я  не поверила своему счастью, это громко кричала моя малютка – это была девочка, моя дочка. Мне ее положили на грудь, она была такой  крохотной, такой маленький живой комочек. Ей дали пососать молозиво из моей груди. И тут зазвонил телефон, это звонил муж. Я умудрилась в род.зал пронести телефон. Мне разрешили ответить,  и мой муж услышал первый крик своего новорожденного ребенка. Хоть он и не смог присутствовать на родах, он услышал первый плач своей доченьки, он был счастлив и мама моя тоже все слышала. Ребенка осмотрели врачи, проделали все необходимые процедуры, взвесили и завернули в пеленку. Девочка родилась здоровой: весом 3,120 кг и ростом 52 см. Я лежала счастливая и спокойная. Постепенно приходя в себя после родов  вдруг слышу, что мне говорят, чтоб я вставала и шла к себе в палату. Удивившись, что сразу после родов я должна сама идти, я потихоньку прошла в палату, благо она была рядом возле родзала. Медсестра принесла мне дочку. Она уснула и потихоньку посапывала. Я не могла на нее насмотреться, похожа она была на мужа, просто его копия.

Вот так благополучно и легко закончились мои роды. Родила я вопреки словам врачей сама, быстро и без всяких разрывов и осложнений: буквально на первых потугах ребенок появился на свет. Хотя мне было уже 33,5 года и это были первые мои роды. Так что не бойтесь ничего милые женщины, рожайте детей и никого не слушайте. Мне в выписке даже написали скорородящая первородящая старшего возраста. И врачи потом все удивлялись, как быстро и легко я родила. Меня даже ставили в пример другим женщинам.

Р.S. Но я все равно не успела родить в День Святого Валентина, ребенок родился 12.10 ночи и дату его рождения записали 15-м февраля. Но я все равно счастлива, у моей дочки подряд теперь два праздника: День Св.Валентина и День Рождения.

Мне сейчас 35 лет и я опять беременна, мне скоро рожать второго ребенка, так что ждите рассказа о следующих родах, надеюсь, они также легко пройдут. Разница между детьми будет 1,8 м-цев. Я забеременела, когда дочке было всего 11 м-цев. Сейчас мы   ждем рождения мальчика, и надеемся, что мужу теперь разрешать присутствовать на родах сына.



В избранное
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Кристина Оконешникова
5 недель
Беременна

07:08, 31 августа 2012 г.

Это наверно самое лучшее чувство на свете,когда ты услышишь крик ребенка!!!я в положении,и ваша история для меня на пользу))Удачных вам родов))

Eva

Milana Milana
7 лет 5 месяцев
Девочка
Sabina Sabina
1 год 5 месяцев
Девочка

03:03, 19 марта 2012 г.

Молодец! Очень хорошо что не впадала в панику и все принимала спокойно! Я тоже родила в 30 первую дочу, вторую в 35 лет и все прошло прекрасно! Рожала в 1 роддоме, и мне попалась хорошая и внимательная акушерка. В первый раз было чуточку больнее, а второй раз так быстро родила, аж сама удивилась. Мои девочки красивенькие и здоровые. Сейчас младшей уже 1,4 года, она такая хорошенькая! И еще. Когда рожаешь в более зрелом возрасте, я наслаждаюсь каждой минутой с ребенком! Это чудесно!!
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере
Объявления
Все       
Эпиляция производится воском Perron Rigot (Франция). Он не обжигает кожу, не имеет запаха, гигиеничен. Шпателя,полоски и простыни одноразовые.
Мастер Анастасия контактные телефоны +7-777-272-67-91
Выезд по записи
Все виды медицинского обслуживания детей и взрослых.
Дородовое ведение беременности.
Адрес: мкр. 7, дом 3а
пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина (бывш. пр. Правды)
Телефоны: +7 (727) 239-54-39

Агентство Путешествий «TOUR ASIA»
Агентство Путешествий
«TOUR ASIA» приглашает Вас в Центральную Азию -
страну кочевников и древних империй Тамерлана и Чингисхана,
страну, полную загадочных и уникальных пейзажей!
Почувствуйте дух открытий!
Открывайте мир с Агентством Путешествий "Tour Asia" 
+7 727 376 57 13
+7 727 376 57 16
+7 727 376 59 38
+7 701 799 4971
+7 701 799 4972
Вкуснота.kz
Сайт с рецептами по приготовлению соусов, мяса, салатов, напитков! У нас вы всегда сможете найти самые вкусные рецепты приготовления блюд.