polar powder
Видно в понедельник их мама родила
Видно в понедельник их мама родила
Алина Алина
10 лет 4 месяца
Девочка
Тимур Тимур
7 лет 2 месяца
Мальчик
Искандер Искандер
7 лет 2 месяца
Мальчик
23:43, 5 августа 2011 г.
Пользователь сайта

Когда на свет появляется новый человечек – это чудо, а когда сразу два – это чудо и диво одновременно, всем хочется знать подробности, какие они, а похожи ли, а кто первый, а на сколько минут раньше)))))

Прежде чем это произошло у меня, пришлось лежать десять дней на сохранении, правда так и не поняла было ли это оправдано. Получила бешеную дозу гинипрала, пролежав часами под системой. Проводила несколько сопалатниц на роды, сменился дважды весь состав )))), а меня все сохраняли, хотя срок был 38-39 недель, что при многоплодии достаточно хорошо. Когда подошел срок, никто никуда не хотел, как я не старалась не лежать, как корабль курсировала по коридору отделения целый день, воткнув уши наушники и слушая «Европа плюс». Зять по телефону предлагал привезти побольше сахарку, я сразу не поняла зачем, пока он не объяснил, что дети мол сладкое любят, может согласятся вылезти ))).

Все это конечно весело вспоминать  по прошествии стольких лет, но на тот момент мне было не до веселья. Больше всего я скучала по своей доче, просто до слез как не хватало ее. Очень хотелось, что бы поскорей все случилось, потому что очень устала не спать по ночам, не лежать на спине, не есть все подряд, слушать многочисленные советы, и вообще хотелось домой!

13 Февраля, в понедельник, мой гинеколог, Алина Медеуова (мой любимый гинеколог после мамы)))) решила вызывать роды, осторожно так спросив: « Ничего что 13-е, ничего что понедельник?»  На что я проорала : « Давайте уже, побыстрей вытаскивайте их!» И началось. Сам процесс, к счастью прошел без отклонений, не буду описывать все ощущения, просто скажу спасибо все докторам помогавшим появится на свет моим мальчишкам, Алине, Акушер-гинекологу, который дежурил в этот день, к сожалению не помню его имя-отчество, но фамилия его Петров, спасибо акушерке, за то что после родов я могла скакать (в смысле прыгать-бегать), сидеть, стоять, ну и всем остальным кто присутствовал, а народу было много…. Почему-то.

  Родились мальчишки с разницей в 15 минут, первый Тимур, его сразу унесли, он сильно плакал, а Искандера после рождения положили сразу на грудь. «Какая несправедливость» - подумала я, но Тимура так и не дали, начались какие-то проблемы со мной и было не до этого. Теперь эта несправедливость вылилась в страшное чувство собственичества у Тимура до такой степени, что он с первых месяцев жизни и до сих пор держит мою руку когда ложится спать, и везде где может присесть рядом со мной, требует повышенного внимания к своей персоне, видимо компенсируя ту нехватку меня в первые секунды жизни )))).

После этих минут казалось, ну все, свобода!!!  Так легко на душе, в животе и в мозгах, но эта иллюзия прошла в первые же дни после их рождения. С этого момента как раз все веселье только началось, если интересно, то продолжение следует))), но это уже отдельная история!


Метки: роды   
В избранное
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Найля
Алинур Алинур
4 года 5 месяцев
Мальчик
Асанали Асанали
4 года 5 месяцев
Мальчик

03:08, 6 августа 2011 г.

Вот теперь я понимаю почему мой старший сынок засыпает с моей рукой, во дворе сидит у меня на коленках.
Вечно хнычет и требует что ему аплодировали, целовали и изумлялись.
Может на самом деле это ответ на сложный вопрос!!! НЕ ДОЛЕЖАЛ НА СИСЬКЕ В ПЕРВЫЕ СЕКУНДЫ!!!!!!
Возьмем моего щегла который родился вторым и сразу после рождения его ко мне на грудь положили, он уверен что его любят и ему не надо это себе скажем так доказывать.
Первенца сразу унесли на стол где его наверно осматривал микропедиатр, плохо крикнул+попытка наложение щипцов(((
отсосали слизь и папе на руки отдали первому, вот он так до двух лет папу любил словно маму. Ну сейчас это тоже мой пацан))))


03:10, 12 октября 2011 г.

Айжана, меня тоже в начале беременности наблюдала Алина Турусбековна, замечательная врач, приятная как человек, современная и красивая. Она сразу задала мне курс на то что все будет ОК! Но потом наши пути разошлись и я попала к неменее замечательному врачу Галине Владимировне.
А,я если честно не помню кого мне приложили к груди :-) Поззорище....
Алина Алина
10 лет 4 месяца
Девочка
Тимур Тимур
7 лет 2 месяца
Мальчик
Искандер Искандер
7 лет 2 месяца
Мальчик

10:10, 12 октября 2011 г.

Я благодарна Алине за исход моих осложненных первых родов, потому и пошла во второй раз к ней. Мы дружим до сих пор, созваниваемся. Наверное это важно доверить свою жизнь и будущую новую кому-то очень надежному, компетентному.
Может я очень впечатлительная, но я помню все подробности и первых и вторых родов, и то как относились ко мне как к роженице в разных роддомах, прямо противоположно ))) Помню о чем говорила с медперсоналом лежа на столе))), они шутили по поводу старшего, дескать крикливый больно, наверное голодный. От его крика многие тогда подходили ко мне с комментариями по этому поводу, пока не родился второй ))) - душка и такой спокойненький)))  Я даже в подробностях помню как рожала женщина на соседнем столе, пока я отходила от своих родов, помню как меня в лифте везли, помню как упало что-то в животе, когда я слезала с каталки (смешно?) - это был мой желудок, который 9 месяцев был придавлен к диафрагме, а тут вдруг раз - и столько места!))) и все-все помню, видимо на самом деле мне это очень трудно далось, как бы я не харохаорилась )))
А еще советую вести дневник про мальчиков, какие-то интересные моменты, что-то новое, фразы, навыки. Я нашла недавно свои редкие записи про них (больше я писала про старшую дочь), очень приятно читать. Собирала их первые каракули, обводила следы ручек, ножек. Еще обзаведитесь ростомером, тоже интересна динамика роста, заметила, что растут очень быстро в летнее время. Ну и само собой - видео, самый лучший архив.
"Поззорище" нам мамам двойняшек не подходит, мы НЕОРДИНАРНЫЕ, ГЕРОИНИ, и еще мой муж обзыавет меня "льготницей", так что нам все простительно !)))
Похожие публикации
Партнерские роды при двойне
Асет     1922 просмотра
Как я стала мамой сразу 2-м
Найля     934 просмотра
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере
Объявления
Все       
Эпиляция производится воском Perron Rigot (Франция). Он не обжигает кожу, не имеет запаха, гигиеничен. Шпателя,полоски и простыни одноразовые.
Мастер Анастасия контактные телефоны +7-777-272-67-91
Выезд по записи
Все виды медицинского обслуживания детей и взрослых.
Дородовое ведение беременности.
Адрес: мкр. 7, дом 3а
пр. Абая, уг. пр. Алтынсарина (бывш. пр. Правды)
Телефоны: +7 (727) 239-54-39

Агентство Путешествий «TOUR ASIA»
Агентство Путешествий
«TOUR ASIA» приглашает Вас в Центральную Азию -
страну кочевников и древних империй Тамерлана и Чингисхана,
страну, полную загадочных и уникальных пейзажей!
Почувствуйте дух открытий!
Открывайте мир с Агентством Путешествий "Tour Asia" 
+7 727 376 57 13
+7 727 376 57 16
+7 727 376 59 38
+7 701 799 4971
+7 701 799 4972
Вкуснота.kz
Сайт с рецептами по приготовлению соусов, мяса, салатов, напитков! У нас вы всегда сможете найти самые вкусные рецепты приготовления блюд.