polar powder
Женская гигиена
25 ноября 2010 г.
 Любые неприятные патологические выделения (в том числе пресловутая молочница) есть не что иное, как проявления дисбактериоза влагалища.
Что такое дисбактериоз? Это отсутствие лактобактерий. Они практически отсутствуют во влагалище, да и в кишечнике их может не быть.
Что же делать?
Восстанавливать микрофлору (повышать концентрацию лактобактерий во влагалище).
Как это делается?
(2 часть)
Экология влагалища наглядно зависит от химической реакции присутствующей там, т.е. рН. рН влагалища 3,8 – 4,2. Это норма. Если прослеживается увеличение рН (это плохо) и химическая реакция влагалища становится щелочной, то начинаются большие проблемы у женщины. Неприятные, рецидивирующие выделения, часто с запахом, это признаки проблемы с рН.
Что же делать? Постоянно, ежедневно, как простым средством гигиены пользоваться молочной кислотой. Молочная кислота является главным биохимическим веществом, поддерживающим нормальную кислотность влагалища, тем самым поддерживается и естественная экология.
Ежедневное применение молочной кислоты как средство гигиены, позволит Вам лишиться неприятного дискомфорта в области наружных половых органов.
(3 часть)
Вы планируете беременность. Но готовы ли Вы к ней? Довольно часто впервые недели беременности, Вы сталкиваетесь с некоторыми патологическими проявлениями: неприятными выделениями из вагины, угрозой раннего выкидыша (побаливает низ живота, ноет поясница). При обследовании у гинеколога у Вас обнаруживают инфекции, которые сложно лечить вовремя прогрессирующей беременности, особенно в ее ранние сроки.
Это хламидиоз, генитальный герпес, цитомегаловирус. Эти заболевания приводят к ранним выкидышам, замершей беременности, уродствам. Узнав это беременные женщины иногда прерывают беременность. В клинике доктора Михайлова существует программа обследования женщин в рамках планирования беременности. В дальнейшем Вас подготовят к предстоящей беременности. Ваша беременность будет протекать без проблем.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере