polar powder
Кундалини Йога
4 февраля 2011 г.
 Кундалини Йога — практика дошедшая до нас из глубины тысячелетий.

Это медитации и мантры, динамические и статические упражнения, дыхательные техники. Она позволяет пережить опыт тончайших состояний, прикоснуться к Бесконечности в самом себе, раскрыть новые просторы для контакта с окружающим миром и с самим собой.

Кроме того, технология Кундалини Йоги позволяет лучше осознавать свои чувства и мысли. В процессе практики более ярко проявляется способность наблюдать за своей внутренней и внешней реальностью, быть честным с самим собой.

Также вы сможете получить заряд бодрости, жизненной энергии и прекрасного настроения на первом же занятии.

Западный мир получил возможность практиковать Кундалини йогу благодаря Мастеру из Индии Сири Сингх Сахибу Йоги Бхаджану, рискнувшему учить открыто, да еще и за пределами Индии. Он начал учить в Канаде и Америке в 1969 году. Сейчас центры Кундалини йоги школы Йоги Бхаджана есть в 40 странах мира.

Элементы практики — это медитации, мантры, динамические и статические упражнения, дыхательные техники и релаксации. В Кундалини Йоге эти элементы сплетены в тонкую и точную технологию и используются на каждом занятии.

В основу практики положены крийи — последовательность динамических, статических упражнений и релаксаций, направленная на достижение конкретного эффекта (например, крийя облегчающая прохождение энергии вдоль позвоночника или крийя для высвобождения накопленной боли.)

Каждый класс начинается с пения инициирующей мантры, которая через вибрацию верхнего нёба активизирует работу гипофиза, что позволяет повысить чувствительность, улучшить концентрацию внимания на внутренних сигналах и ощущениях, а кроме того делает занятие более комфортным, т. к. увеличивается количество эндорфинов (гормона удовольствия). Затем пранаяма, разминка для позвоночника, растяжки, сама крийя и большая релаксация. В зависимости от выполняемого комплекса упражнений медитация либо предшествует релаксации, либо делается после. Завершается занятие пением заключительной мантры.

Чего можно достичь с помощью Кундалини Йоги?

С помощью Кундалини Йоги Вы можете построить здоровое тело, развить сбалансированное состояние ума, прикоснуться к своей бесконечности, к своей врожденной внутренней мудрости. Вы сможете открыть дверь во внутреннуюю сокровищницу выражения своего полного потенциала.

Кундалини Йога дает жизненнную энергию и здоровье, которые являются Вашими неотъемлемыми правами. Она делает Вас излучающими свет, мирными и сильными так, чтобы Вы могли встречать жизненные испытания и побеждать их.

Кундалини Йога не предлагает Вам принять чьи-то концепции или верования. Она дает Вам энергию и решимость реализовать то, что хотите Вы, воплотить то, чего жаждет Ваша душа.
Автор статьи: GOLDEN BRIDGE YOGA CLUB
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере