polar powder
Няни
27 июля 2011 г.
К няням относится домашний персонал, работающий с детьми от 0 до 1,5 лет.
По образованию няня может быть медсестрой, акушеркой, дошкольным педагогом, иметь высшее или среднее специальное образование, но главное – няня должна иметь свой личный материнский опыт ухода за детьми, а хорошо бы еще и за внуками. Хотя и в этом правиле бывают исключения – встречаются профессиональные няни, не имеющие семью, но великолепно ухаживающие за малышами-грудничками. Такие няни, как правило, получили опыт работы с малютками в роддомах или детских клиниках, работая медсестрами или акушерками.

Работая с маленьким ребенком, няня обязательно должна владеть навыками ухода за детьми от 0 до 3 лет – гигиена и туалет, повседневные массажи и гимнастика, соблюдение детского режима, введение прикормов, оказание первой медицинской помощи и другое.
Современная няня должна иметь современные взгляды на воспитание и уход за ребенком. Другими словами няня должна идти в ногу со временем и точно представлять - что лучше подгузники или пленки для здоровья крохи; когда и как лучше ребенка закаливать; когда необходимо вводить новые продукты в питание малыша, чтобы не спровоцировать аллергию; в каком возрасте и по каким правилам приучать малыша к горшку…. И многие-многие другие премудрости, которые явно отличаются от представлений родителей минувшего столетия.
Помимо здорового ухода за ребенком, няня должна на профессиональном уровне заниматься ранним физическим, умственным и творческим развитием, причем с самых первых дней малютки и на протяжении всего времени своей работы. Мы не приветствуем нянь, выполняющих только функции «пастухов или сторожей», которые отвечают лишь за то, чтобы ребенок был сух, накормлен и вовремя уложен спать. Няня – это тот человек, который порой проводит больше времени с малюткой, чем его мама и папа. Поэтому ответственность за воспитание, здоровье, своевременное развитие маленького человечка в равной степени ложится и на его родителей и на няню.
И что еще немаловажно для образа профессиональной няни, она должна быть «удобной» для родителей ребенка, то есть – уметь подстраиваться под их графики и ритмы жизни; соблюдать дипломатичную дистанцию между работником и работодателем; четко и беспрекословно выполнять просьбы и наставления родителей, касающиеся ухода и воспитания малыша; быть сдержанной и гибкой, уметь прислушиваться и принимать мнение работодателей.

Функциональные обязанности няни:

• соблюдение режима ребенка – прогулки, сон, питание, досуг
• уход за малышом – гигиена и туалет
• раннее физическое, творческое и умственное развитие ребенка, которое происходит в игровой форме, в виде каждодневных занятий на прогулке, дома или в отведенное время
• сопровождение ребенка в поликлинике, в бассейне или на детских занятиях
• кормление и приготовление детского питания
• стирка и глажение детской одежды
• уборка детских апартаментов, в т.ч. и кухни после кормления
• уход за детским инвентарем – коляска, игрушки, мебель
• покупки детского питания и принадлежностей
• уход за малышом во время болезни.

Няни нашего агенства могут дать ребенку профессиональный уход; они владеют различными методиками раннего развития малышей от 0 до 6 лет и помогут вашему малютке стать не только крепким и здоровым , а также самостоятельным и творческим всезнайкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере